zum Hauptinhalt springen

Ihre Ansprechpartner

Die vertrauensvolle Zusammenarbeit mit unseren privaten und öffentlichen Auftraggebern bildet die Basis für das erfolgreiche Umsetzen von Projekten aus Tief-, Straßen und Ingenieurbau.

Lukas Krupp, M. Eng

Lukas Krupp, M. Eng

  • Geschäftsleitung
  • ZKS-Berater
  • öffentlich-rechtlich zertifizierter Sachverständiger für Instandhaltungsmanagement von Rohrleitungssystemen
  • Gutachter für Sanierungsberatung von Entwässerungssystemen

l.krupp@kp-engineering.de

Stefan Peller, M. Eng

Stefan Peller, M. Eng

  • Geschäftsleitung
  • ZKS-Berater
  • öffentlich-rechtlich zertifizierter Sachverständiger für Instandhaltungsmanagement von Rohrleitungssystemen
  • Gutachter für Sanierungsberatung von Entwässerungssystemen
  • SiGeKo

peller@kp-engineering.de

 
Ivan Dolenc, B.Eng

Ivan Dolenc, B. Eng

Fachplanung
dolenc@kp-engineering.de

Dipl. Ing. Sven Eibel

Dipl. Ing. Sven Eibel

Bauleitung
eibel@kp-engineering.de

Ramona Fischer, B.Eng

Ramona Fischer, B. Eng

Fachplanung
fischer@kp-engineering.de

Udo Franz

Udo Franz

ZKS-Berater, Kanalsanierung
franz@kp-engineering.de

Michael Fobke

Michael Fobke, M. Sc.

Fachplanung
fobke@kp-engineering.de

Angelina Guck

Fachplanung
guck@kp-engineering.de

Julian Halbauer

Julian Halbauer, M. A.

Digitalisierung
info@kp-engineering.de

Thomas Körber

Thomas Körber

Vermessung
info@kp-engineering.de

Uli Kronmüller - leider noch kein Bild vorhanden

Uli Kronmüller

Bauleitung
kronmueller@kp-engineering.de

Dipl. Ing. Erich Krupp

Dipl. Ing. Erich Krupp

Projektleitung
e.krupp@kp-engineering.de

Daria Krupp

Daria Krupp

Verwaltung
d.krupp@kp-engineering.de

Philipp Krupp

Philipp Krupp

Breitbandausbau
info@kp-engineering.de

Eduardo Alberto Matos Rodriguez, M.Eng

Eduardo Alberto Matos Rodriguez, M. Eng

Fachplanung
matos@kp-engineering.de

Isabell Mattauch

Isabell Mattauch

Kanalsanierung
mattauch@kp-engineering.de

Daniel Schanzenbach

Daniel Schanzenbach

Fachplanung, Ausbilder
schanzenbach@kp-engineering.de

Helmut Schneider

Helmut Schneider

Gewässerbau
schneider@kp-engineering.de

Roland Stettenheim

Bauleitung
stettenheim@kp-engineering.de

Lea Tannebaum

Lea Tannebaum

Auszubildende Bauzeichnerin
tannebaum@kp-engineering.de

Dietmar Wahl

Dietmar Wahl

Vermessung
wahl@kp-engineering.de